Descripción detallada Lote 85
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 880, Lote # 85 LOTE DE TRES FIGURAS RELIGIOSAS EN MINIATURA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Elaboradas en madera tallada y policromada (cabezas y extremidades), tela y aplicaciones de metal. A) MARÍA MAGDALENA 11.5 cm de altura. B) SANTO 11 cm de altura. C) SAN GREGORIO MAGNO 15 cm de altura. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Piezas: 3. Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote